В минувшую пятницу губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали программу по развитию газификации в регионе на пять лет — с 2021-го по 2025-й. В соответствующие проекты компания планирует вложить 27 миллиардов рублей.

Дмитрий Миронов: «В рамках текущей программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области ведутся строительство и проектирование межпоселковых газопроводов, построены четыре блочно-модульные газовые котельные, подготовлено к приёму газа более тысячи домовладений. От новой пятилетней программы у нас большие ожидания. Её объём финансирования более чем в 10 раз превышает сумму предыдущей программы. В рамках реализации соглашения уровень газификации области вырастет до 86,8 %. Газ придёт почти в 15 тысяч домов».

Конкретнее: программа предполагает строительство 1.100 километров межпоселковых газопроводов и более пятисот — внутрипоселковых, уточняют в правительстве региона. Семь газораспределительных станцией планируют перевооружить, магистральный газопровод Горький — Череповец — реконструировать. Уже в следующем году рассчитывают начать работы по газификации Брейтовского района.

В рамках аналогичного соглашения с «Газпромом» в этом году приступили к новому этапу прокладки новых газопроводов и строительства распределительных сетей, в том числе в Рыбинском районе. Как сообщают в администрации области, работы ещё продолжаются.

  1. Масочный режим - углекислый газ в лёгких. Долой нгезаконную газификацию!
  2. вообще непонятно, в какие поселки или города будут проводить газ.
    • Ловля рыбы в мутной воде. Всё по классике генерал-губернатора и его подельников.
  3. Я это слышал при агитации Миронова на выдвижении губернатором.

Поделиться мнением