В рамках форума «Дни лидеров муниципального управления», который проходит в Великом Новгороде, в формате видеоконференции премьер-министр Михаил Мишустин побеседовал с руководителями муниципальных образований. Возможность обратиться к Мишустину была и у главы Рыбинска Дениса Добрякова. Воспользовавшись ею, Добряков отметил, что городу скоро исполнится 950, и уже почти пять лет у нас идёт восстановление исторического центра. Ремонтируют фасады, кровли. Особенно глава отметил проект по замене вывесок и то, что по итогам конкурса Минстроя наш опыт (вероятно речь о реконструкции Красной площади) признали одной из лучших практик.

Затем Денис Добряков сказал, что хотелось бы получить господдержку инициативы по восстановлению центра, намекнув на несправедливость — помогают лишь малым городам с населением до ста тысяч или историческим поселениям.

Михаил Мишустин ответил, что конкурс Минстроя действительно «потрясающий», и рассказал о планах увеличить его бюджет. Но включать в него большие города не будут, чтобы не усиливать конкуренцию и не отнимать помощь у малых.

Правда, президент дал поручение помогать и отдельным исторически сложившимся территориям городов. Это может быть старый центр или какой-то интересный район. Поэтому правительство всё же думает о расширении конкурса, чтобы к нему могли присоединиться такие территории.

Затем Мишустин отметил, что много ездит по стране, видел «островки народной любви» и на Дальнем Востоке. «Замечательные» проекты есть и в Новгородской области.

  1. Вроде и служивый человек а главное не усвоил.Просьбу,рапорт подают по команде.Через голову скакать нельзя.Потому и получился облом при обращении Рыбинского главы к председателю правительства РФ.Думаю данный факт не останется без последствий и Губернатор Миронов и Председатель правительства ЯО Степаненко возьмут выходку Добрякова на заметку.
  2. Послали, в общем...
    • вообще во внимание не приняли
  3. Серьезно его не восприняли
  4. А может премьер -министр и услышал , давайте ждать .
  5. "Добряков отметил, что городу скоро исполнится 950, и уже почти пять лет у нас идёт восстановление исторического центра..." Пару дней назад во всех рыбинских "подслушках" показали результаты этого "восстановления", а именно, облупившиеся фасады, наполнившиеся водой светильники и.т.д. Одним словом большой конфуз случился

Поделиться мнением