Хорошие новости от синоптиков: на следующей неделе должно потеплеть не только в квартирах — глава города Денис Добряков подписал постановление о начале отопительного сезона, но и на улице. Правда, ещё четыре дня придётся потерпеть — до понедельника в Рыбинске будет прохладно, ветрено и дождливо.

В субботу воздух прогреется до +13-ти. Вероятны кратковременные осадки. Северо-западный ветер ускорится, порывы — до 15-ти метров в секунду.

В воскресенье, 20-го сентября, станет холоднее на пару градусов. Увеличится интенсивность дождя — выпасть может более четырёх миллиметров воды. Немного усилится ветер. По ночам в выходные будет +7…+8.

В понедельник тучи начнут рассеиваться, но вероятность осадков сохранится, хоть и небольшая. Показания термометров вернутся к отметке в +13 градусов. Во вторник придёт настоящее бабье лето — небо будет ясным. Градусники покажут +17.

Со среды и до конца рабочей недели температура за окном будет расти. К пятнице достигнет +22-х. В эти дни дождей не ожидается. Если верить долгосрочному прогнозу, бабье лето будет недолгим — с 28-го сентября показания градусников пойдут на понижение.

Поделиться мнением