Пловец из Рыбинска стал серебряным и бронзовым призёром соревнований, проходивших в Краснодарском крае. Главными соперниками в заплывах для Кирилла стали представители Ярославской области.

На пятикилометровой дистанции Беляев уступил около четырёх секунд победителю Кириллу Абросимову. Тёзка рыбинца стал первым и в 16-километровом заплыве, где весь пьедестал заняли спортсмены из нашего региона. Второе место у Евгения Дратцева, третьим стал Беляев.

Богатым на медали для рыбинских пловцов оказалось и первенство России, которое проходило в эти же дни в Краснодарском крае. На счету юных спортсменов — представители Рыбинска выступали в категориях от 14-ти до 17-ти лет — два золота, три серебра и одна бронза.

Победу на дистанции 7,5 километра праздновал Александр Степанов, Александра Гроздова в заплыве у девушек стала третьей.

В пятикилометровой гонке лучшей среди девушек была Полина Истомина, её коллега по команде Дарья Данилова завоевала серебро. Такой же результат на этой дистанции и у Вадима Сергеева.

Вторыми рыбинцы, представляющие сборную Ярославской области, стали и в эстафете 4×1250 метров.

По итогам первенства командный зачёт выиграла сборная Липецкой области, второе место у Ярославской, третье — у Волгоградской.

Как сообщили во Всероссийской федерации плавания, национальный чемпионат стал первым этапом отбора на международные соревнования 2021-го года: чемпионат Европы и олимпийский квалификационный турнир для отбора на Олимпийские игры, который пройдёт в Токио 2021. По результатам юниорского первенства будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве Европы, которое станет отборочным для участия в мировом первенстве.