Сегодня в России — единый день голосования. В Рыбинске жители округа № 20 выбирают депутата в Муниципальный Совет четвёртого созыва. На мандат претендуют шестеро кандидатов. Среди них представители партий и самовыдвиженцы.

Схема округа № 20

В восемь утра открылись четыре избирательных участка — по одному в РГАТУ и «Рыбинском кожевенном заводе», два в школе № 44. По данным Волжской ТИК, по состоянию на полдень явка составила 7,7 %. В абсолютных показателях проголосовали 464 человека, больше половины из них выбор сделали досрочно. Напомним, в связи со сложной эпидобстановкой по коронавирусу голосование проходит три дня.

В регионе 194-й округ, к которому относится и часть Рыбинского района, выбирает депутата Госдумы седьмого созыва. Здесь наряду с традиционным голосованием впервые использовали электронную форму. По состоянию на 12:00 с выбором определились 13,7 % избирателей.

В Рыбинском районе выбирают глав в девяти сельских поселениях и депутатов в 11-ти.

Участки для голосования закроются в восемь вечера, после чего начнётся подсчёт голосов. Подробнее об избирательных кампаниях можно прочитать здесь.

Поделиться мнением