В регионе проходят выборы депутата Госдумы по 194-му округу, в который входит и часть Рыбинского района. Также в Рыбинске жители 20-го округа выбирают своего представителя в Муниципальном Совете. Эпидобстановка стала причиной для организации трёхдневного голосования.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области: «Мы обеспечим полную безопасность всех граждан, которые решат принять участие в голосовании. Оно проводится с соблюдением профилактических мер по защите здоровья граждан. Все участковые избирательные комиссии обеспечены защитными масками и антисептиками».

В Госдуму выборы в том числе проходят электронно. Ярославская область стала пилотным проектом по организации дистанционного голосования. Сделать свой выбор в такой форме можно до восьми часов вечера воскресенья. По состоянию на 18:00 этого дня дистанционно проголосовали чуть больше 11-ти тысяч избирателей. Это 63 % от числа зарегистрировавшихся на электронное голосование. Зарегистрироваться можно было до восьмого сентября.

В Рыбинске избирательные участки, которые относятся к одномандатному округу № 20, будут сегодня работать до 20:00, завтра — с 10:00 до 14:00, в воскресенье — с восьми утра до восьми вечера, пояснили в Волжской ТИК.

Подробнее об избирательных кампаниях можно прочитать здесь.

  1. у нас любят голосовать и выбирать депутатов , а улучшения мало .
  2. От ЕР выдвинулся Андрей Коваленко , нынешний председатель профсоюзов КХЛ , В былые годы легендарно играл за ярославский ЛОКОМОТИВ . В последние годы прославился тем , что во время товарищеского матча отмутузил спортривного судью с приличными последствиями для здоровья . Давай Андрей выбирайся да своих госдумовских однопартийцев по одному так же начинай лупить , чтоб мозги у них на место встали , а лучше не - сразу отшибай . За эти годы уже они так удружили своим избирателям своими инициативами , что пора бы им и ответ держать . Создай там пару - тройку хоккейных команд и начинай лупить их силовыми приемами . Чем больше покалечишь - тем лучше , тебе больше 2 минут не дадут больше . Будешь стараться и на следующий срок проголосуем , если коечно под другой срок не угодишь
    • Как скажут, так и будет "думать"
      • где ты видел , чтоб хотя б один спортсмен в думе думает ? она результаты выдают , но думать не умеют по умолчанию
  3. Сколько можно людей водить,чтобы они поняли бесполезность этого занятия? Нынешнему Моисею на 40лет, жизни не хватит.
  4. лидер ЛДПР Жириновский всенардно высказался , что артистам , фигуристам ,спортсменам и т. д и т.п. нечего делать в Думе .

Поделиться мнением