Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Накануне, девятого сентября, в четыре часа вечера, на Стоялой, 19 водитель автомобиля «Газель» — 58-летний мужчина — проезжая под аркой, сбил пешехода. Последний шёл в попутном с машиной направлении, уточняют в рыбинском отделении ГИБДД. Мужчина 37-ми лет получил травмы, он будет восстанавливаться дома.

Инспекторы говорят: число нарушений правил, связанных с движением пешеходов, и число соответствующих аварий выросло.

За восемь месяцев этого года по сводке на дорогах города и района проходят 42 таких ДТП, и это на 44 % больше по сравнению с тем же периодом 2019-го. Травмы получили 40 человек, погибли восемь. По вине пешеходов из общего количества произошло 17 аварий.

Чуть меньше половины происшествий были в тёмное время суток. Сотрудники ГИБДД в очередной раз просят пеших рыбинцев пользоваться светоотражающими предметами. В августе на ярославской трассе в вечернее время автобус сбил мужчину, у которого не было светоотражателей. Пешеход скончался.

На пешеходных переходах зарегистрировали 11 наездов, столько же случаев было и в прошлом году. На «зебрах» 13 человек получили травмы, один погиб.

За восемь месяцев этого года за нарушения при проезде перехода наказали 384 водителя. Среди пешеходов в поле зрения ГИБДД попали 929 нарушителей. По сравнению с прошлым годом цифры выросли на 24 % и 51 % соответственно.

Инспекторы регулярно проводят профилактические операции, устраивая массовую проверку соблюдения правил в определённом месте. Это касается и водителей, и пешеходов, добавляют сотрудники Госавтоинспекции.

  1. Под арку светофор!
  2. там ( в арке ) нужно освещение.

Поделиться мнением