Сегодня, 10-го сентября, на внеочередном заседании Муниципального Совета, которое инициировал глава города Денис Добряков, депутаты рассматривали поправки в городской бюджет. По словам чиновников, в связи с предстоящим 950-летием область пообещала Рыбинску софинансировать строительство дороги к памятнику Усть-Шексна. Пока же, чтобы не терять время, необходимые средства предложили выделить из городского бюджета с перспективой их компенсации в дальнейшем.

— Дорога к месту рождения нашего города будет сделана в этом году. Она будет иметь грунтовое покрытие, из щебня. Чтобы построить асфальтовую дорогу, нужны совсем другие денежные средства. И памятник Усть-Шексна — в виде крепости, щебёночное покрытие будет более подходящим, — прокомментировал замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Протяжённость дороги — километр и 100 метров, ширина — три с половиной метра. Стоимость объекта по смете — чуть больше пяти миллионов рублей. Конкурс на определение подрядчика планируют провести в ближайшее время. Дорога должна появиться до конца года.

Необходимые средства «нашлись» за счёт пересмотра арендной платы за муниципальное имущество. В итоге и доходная, расходная части финансового документа должны вырасти на пять миллионов рублей.

Депутат Олег Леонтьев отметил, что дорога, вероятно, рассчитана на туристов, которых будут возить к памятнику. Чиновники обозначили, что в том районе есть и жилые дома, но дали понять, что новую дорогу надо расценивать как подарок к 950-летию Рыбинска.

— Лично я поддерживать поправку по дороге не буду. Я считаю, что в городе на пять миллионов можно отремонтировать другие более важные участки. Дорога к Южному кладбищу — это позорище. По ней судят о городе и уважении к усопшим, — сказал депутат Владимир Пахарев.

В итоге большинством голосов поправки в бюджет Рыбинска приняли.

  1. Это окружная что ли позорище. Пахарев из ума выжил
  2. Это под'езд к Южному кладбищу от окружной дороги. Видимо Вы не только "без слуха" , но и без глаз. С'ездите и посмотрите.
    • Не фанат господина Пахарева, но в этом поддерживаю. Показуха какая-то, или пир во время чумы. Посмотрите какие у нас подходы к переходам на улицах, многие просто затоплены водой после дождя, а рядом построили ограждение, ну и куда людям скакать? А такого рода решение показывает насколько интересы горожан волнуют власть. Как говорится, все для туристов. (которых, впрочем нет)
  3. Это всё прапор чудит.То ул.Партизанская,то в глухой угол к раскопкам. С подачи Сдвижка хотел пропиарится с непонятной датой 1071г не поддержанной ни обл.Думой,ни губернатором. Скоро выгонят вот он и мечется со своей боевой подругой.Полгода потерпим,а может и сразу после встречи Нового года.

Поделиться мнением