Регион получил разрешение от федеральной службы Роспотребнадзора на переход к третьему — финальному — этапу снятия ограничений. В правительстве Ярославской области подписали соответствующее постановление о новых послаблениях введённых ранее ограничений.

Теперь фитнес-центры и спортзалы могут принимать группы до 50-ти человек, но заполняемость не должна превышать 75 %. Такой же предел установлен для учреждений спортивной подготовки. Ограничения по числу занимающихся в секциях и кружках сняли вовсе, но на одного человека должно приходиться четыре квадратных метра.

Разрешённую загрузку аттракционов установили на уровне 50 %. Могут возобновить работу читальные залы. Электронные — по предварительной записи при обязательной дезинфекции компьютеров после каждого посетителя.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Спасибо тем, кто ответственно относится к ограничительным мерам, пользуется масками и антисептиками. Благодаря вам мы справляемся с ситуацией и возвращаемся к привычному образу жизни. Сейчас нам важно не расслабляться, продолжать внимательно относиться к своему здоровью и к безопасности окружающих. Мы преломили ситуацию, но вирус никуда не исчез».

Поделиться мнением