Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Памятник архитектуры на Крестовой, 92 находится в удручающем состоянии. В администрации Рыбинска говорят: владелец здания игнорирует предписания со стороны города и области.

Чиновники намерены обратиться в региональный департамент по охране объектов культурного наследия с просьбой принять более жёсткие меры по отношению к собственнику, вплоть до изъятия строения в пользу государства.

Михаил Быков, первый заместитель главы города: «Не секрет, что в историческом центре города продумана и успешно применена система с рекламными конструкциями. Конечно, на этом фоне здание бывшей гимназии выглядит, как бельмо на глазу. Нас возмущает такое бессовестное отношение собственника. Строительные леса на здании появились, но это лишь попытка показать нам, что реставрация ведется. Это не те работы, которые должны быть на самом деле. До первого сентября здание должно было быть законсервировано. Ничего этого нет».

Здание находится в частной собственности восемь лет. В начале этого года владельца оштрафовали на семь тысяч рублей за плохое состояние строения.

  1. Можно ещё в Спортлото написать
  2. А на красной площади, не удручающее состояние здания ???, которое заклеено банером , тоже как бельмо на глазу, и леса даже не собираются ставить... может и на школу такое же повесить и забыть ?? Как забыла администрация

Поделиться мнением