Из числа медперсонала в Рыбинске самый большой спрос приходится на терапевтов. В городе по состоянию на первое июля оставались не закрыты почти три десятка таких вакансий. Соответствующие данные накануне, первого сентября, опубликовал департамент здравоохранения региона.

На сайте второй горбольницы обозначено, что оклад терапевта составляет 15.300 рублей. Со всеми надбавками — за категорию и стаж — врач в стационаре может получать 45 тысяч, в поликлинике — 35 тысяч. Такие цифры указаны в качестве нижней планки.

На станции скорой помощи в начале полугодия требовалось десять врачей и столько же фельдшеров. В первом случае зарплата начинается от 27.000 рублей, во втором — от 16.000. На сайте учреждения говорится: иногородним работодатель готов компенсировать расходы на аренду жилья.

Не хватает Рыбинску и специалистов — есть вакансии для неврологов, оториноларингологов, физиотерапевтов, гинекологов, стоматологов и других врачей узкой направленности. Нужны и медсёстры. В горбольнице № 2 им обещают зарплату от 20-ти тысяч рублей.

  1. Зато в платных все вакансии заняты. Понятно стремление человека заработать, но ведь что получается: врачу необходимо для практики и аттестация и повышение квалификации, а это платно, вот и работают врачи на полставки в муниципальных больницах только для оплаты этих расходов, за счет бюджета разумеется.
    • Они там работают для стажа и пенсии. Была бы их воля, они б вообще к ОМСной медицине не подходили. Со всем её маразмом.
  2. В медицинские учебные заведения конкурсы на поступление огромные. Куда же после окончания учебных заведений пропадают специалисты. Не все же попадают в платные поликлиники. Да без серьёзного опыта туда и не возьмут, разве что вахтёром. Неужели все в бизнес и торговлю идут? Зачем тогда на медика учиться?
  3. Давным давно пора вернуть распределение по окончании вуза, как это было раньше. По крайней мере для бюджетников. Отучился бесплатно за счет государства - будь любезен отработай 3 года. Ну а дальше дуй в платную клинику. Ну и касается это в общем-то не только медиков...
  4. в настоящее время учёба платная .
  5. А что делать вообще в этой неблагодарной медицине? Мало того что зарплата ничтожно низкая, да еще и не платят того, что обещано:-ни президентских, ни региональных "ковидных". Скорая помощь работает на износ! Вместо 20 положенных бригад на город в действительности работает в сутки 8-10 бригад! Экономия кладётся не в карман сотрудников скорой помощи. Так какой уважающий себя человек пойдет в эту неблагодарную медицину?!?!
    • ну так и будьте последовательны: идете в платное учреждение, зарабатывайте и оплачивайте свое переподготовку и сертификацию за свой счет,
    • Участковые терапевты поликлинник просто охамели.Не хотят работать за 35-55т.р.Лечение в поликлинниках ведут по методичке,лекарство выписывают по прескуранту,на обследование направляют в платные клинники ,имея с этого гешефт в размере 10%. А на приёме одно нытьё пациэнту-платят мало.Да вам это надо урезать на половину.
  6. Врачи вместо настоящих рецептов с печатью выдают клочёчек бумаги с названием лекарства ,а аптеки выдают лекарство по этому клочку ,хотя в описании написано -Выдаётся строго по рецепту врача .

Поделиться мнением