С этого дня в регионе разрешили скопления людей численностью более 50-ти человек, но только на мероприятиях в рамках текущей деятельности образовательных, культурных и досуговых организаций. Соответствующие изменения внесли в указ губернатора в преддверии нового учебного года и возобновления работы детских садов и школ в очном формате.

Дмитрий Миронов, глава Ярославской области: «Отмечу, что большое скопление людей разрешается в первую очередь там, где будет соблюдаться и контролироваться безопасность всех участников мероприятия. В первую очередь это касается мест, в которых гарантирована рассадка с учётом сохранения социальной дистанции, как например, при проведении зрелищных мероприятий, где будут разведены большие потоки людей и применяются средства индивидуальной защиты. Призываю все организации региона разумно подойти к этому послаблению и ограничиться лишь плановыми мероприятиями. Коронавирусная угроза ещё, к сожалению, не миновала. Уверен, никто из нас не хочет вернуться в период жёстких карантинных ограничений».

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Ярославской области зарегистрировали 17-го марта. В Рыбинске — седьмого апреля. По состоянию на утро 31-го августа в регионе лабораторно подтверждено 7.228 заражений. Выздоровели 6.407 человек. Согласно официальным данным, скончались 36 пациентов с COVID-19.

Поделиться мнением