Если зайти сейчас в любой из крупных торговых центров Рыбинска, то можно заметить, что о необходимости соблюдения масочного режима, который действует на территории Ярославской области, помнят немногие. А если и помнят, то выполнять требования не спешат. Кажется, горожане настолько привыкли к коронавирусу, что не так уж его и боятся.

Но между тем, расслабляться рано. Об этом говорят цифры статистики, которую ежедневно публикует оперативный штаб при региональном правительстве. Так, только за последнюю неделю, число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции в Рыбинске увеличилось на 43, в регионе — на 264. Умерли четыре человека: две женщины и двое мужчин в возрасте от 61-го до 83-х лет.

Если сравнить сегодняшние данные с цифрами, опубликованными ровно месяц назад, то здесь «прибавка» будет следующей: плюс 1194 случая по региону и 188 в Рыбинске. Общее число смертей за месяц — семь. Среднесуточное увеличение количество подтверждённых случаев COVID-19 по региону было примерно одинаково и в июле, и в августе — около 40 человек.

Поделиться мнением