Шесть километров рыболовных сетей и 120 килограммов мусора — таков итог седьмого турнира по вылову бесхозных сетей «Ветер». В нём приняли участие девять команд.

Обычно турнир проводят в мае и посвящают Дню Волги, но в этом году в дело вмешался COVID-19 и мероприятие пришлось перенести на август. Впрочем, это никак не сказалось на качестве проведения и готовности участников очистить реку от мусора.

Каждая команда, состоящая из двух-трёх человек, должна была обследовать обозначенную организаторами акваторию и выловить оттуда бесхозные рыболовные сети, запрещённые орудия лова. Победитель определялся по размеру «добычи».

В судейской коллегии работали представители Каскада Верхневолжских ГЭС — предприятие ежегодно поддерживает проведение этого турнира, — отдела по охране окружающей среды городской администрации, ГИМС, Рыбохраны и МЧС.

Победителем в этом году стали самые активные участники и призёры прошлых лет — «Бывалые». На их счету 11 сетей. На втором месте — команда «Гольфстрим», состоящая из папы и дочки Былеевых, на третьем — «Гольфстим-2».

Поделиться мнением