Утро пятницы началось с необычной аварии, которая произошла на перекрёстке улиц Максима Горького и Захарова. Около половины восьмого на тротуаре оказался МАЗ. Как рассказали в рыбинском отделе ГИБДД, многотонный грузовик буксировали на жёсткой сцепке, при повороте она разъединилась и автомобиль, пробив металлическое ограждение, выехал на тротуар. Обошлось без пострадавших.

Чего не скажешь о ДТП, произошедшем накануне. Около 11-ти утра в четверг, 20-го августа, на улице Черепанова Nissan сбил велосипедиста. Иномарка, которой управлял 40-летний мужчина, и двухколёсное транспортное средство двигались в попутном направлении. В какой-то момент велосипедист стал поворачивать налево и попал под колёса автомобиля.

В результате аварии 67-летний мужчина получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД поясняют, что в данном случае велосипедист не должен был совершать манёвр, так как дорога, по которой он ехал, имеет более одной полосы в данном направлении. Правильным было бы воспользоваться пешеходным переходом, который расположен неподалёку от места ДТП, и продолжить движение.

Поделиться мнением