На сайте госзакупок появились два извещения о заключении договоров аренды транспортных средств с экипажами для нужд муниципального «Автопредприятия по уборке города». В каждом из случаев аукцион не предусматривался, так как закупка проводилась у единственного поставщика.

Контракт на 20,4 миллиона рублей МУП «АТП» заключило с компанией «Эко-Сервис». На ближайшие полгода в пользование муниципального предприятия перейдут 13 мусоровозов, три самосвала и грузовой фургон, а также их экипажи. Эта техника будет обслуживать центральный район Рыбинска — от улицы Пушкина до Стрелки, и от Плеханова до Волги, а также районы Веретье — 1,2,3,4, Зачерёмушный, Волжский, ГЭС, заглублённые контейнерные площадки у жилых домов и на общественных территориях. Также в зону их ответственности войдут Огарковское, Назаровское, Покровское и Судоверфское поселения в Рыбинском районе.

Ещё один договор — на 14,6 миллиона — заключили с ООО «Альтаир». Эта организация предоставит МУП «АТП» шесть мусорозов, три самосвала, две специализированные машины и один бункеровоз. Их экипажи будут вывозить мусор из центра Рыбинска, со Скомороховой горы, из Северного и района улицы 9 Мая.

Потребность в дополнительных технике и людях у МУП «АТП» появилась после того, как третьего июля предприятие выиграло аукцион на оказание услуг по вывозу мусора в Рыбинске и Рыбинском районе. Заказчиком услуги выступало ООО «Хартия», являющееся региональным оператором. За сбор и транспортировку отходов с территории города и района с 17-го июля 2020-го по 16-е января 2021 года МУП «АТП» получит более 72-х миллионов рублей. Правда значительную часть суммы придётся отдать.

Ещё на стадии подготовки торгов было очевидно, что ни одна из рыбинских организаций не справится с такими объёмами в одиночку, и победителю придётся прибегнуть к помощи коллег по отрасли.

  1. Больше всех устанет "хартия" !
  2. А как все справлялись ДО "Хартии"?
  3. Прикольно сколько организаций сидят на наших мусорных деньгах
  4. Три комментария выше и все три - в точку!

Поделиться мнением