Сегодня, 13-го августа, на внеочередном заседании Муниципального Совета депутаты обсуждали поправки в городской бюджет. Одна из строк документа, представленного департаментом финансов, вызвала бурное обсуждение. Депутатов возмутило, что ООО «Газпром межрегионгаз» требует оплатить газ, который поставляет для Вечного огня.

Ранее компания поставляла газ к мемориалу «Огонь Славы» безвозмездно, теперь же ресурсники прислали в городскую администрацию письмо с требованием оплатить положенные счета. Цена вопроса — 133 тысячи в год.

Совместным решением депутаты исключили эту строку из расходной части бюджета, по крайней мере до того момента, пока представители «Газпром межрегионгаз» не встретятся с ними и не объяснят свои требования.

  1. Деды и не знали, что воюют за чей то газ!
  2. газовики газа нанюхались ? 11 тыс в месяц ??? частный дом площадью 100 кв м можно в холодную зиму отопить за 2500 р в нашем городе , в летний месяц эта цифра соотносится примерно так : газа на месяц хватит примерно 2700 жителям для приготовления пищи
  3. Да ведь всё включено в тарифы гражданам. Неужели некому проверить?
  4. Сталина явно не хватает в наше время! А врагов народа с избытком!!! Депутаты, когда закончится этот бардак? Понимаю, что вами иногда или кем-то "правят" сверху, но человеческая совесть и справедливость должна восторжествовать!?
    • Какая совесть у капиталистов? У них только выгода и расчет.
  5. А вы как думали? В капитализме ничего бесплатного не бывает. За все выкладывай денежки. Хотели рынок - вот и получайте.
    • А кто хотел-то? Тот и пусть денежки выкладывает.
  6. Беларусь осталось добить пиндосам и аллигаторам-едросам. А у них при диктаторе Луке не закрыли НИ одного пионер лагеря со времён СССР. А нам слабО?
  7. Судя по телесюжету, на заседании совета было много некомпетентности и демагогии. Первый зам. главы напомнил рекламу Газпрома, где говорится о нескольких сотнях Вечных огней в городах, которые они обеспечивают газом. Стало быть, есть какие-то договора - и он должен был это выяснить. почему там есть, а у нас нет. Депутаты говорили о патриотизме и памяти о героях - и опять-таки кивали на Газпром (такие-сякие!). Но память-то не только у Газпрома должна быть - у всех нас! А если у нас, то вполне нормально, что платить будет бюджет (из наших налогов). И это тоже вполне логично. По счетчику, кстати, который должен в этом случае стоять. В архиве ТВ должен быть похожий давний сюжет - такое уже было лет 15 назад или около того.
    • тогда проще отказаться от услуг газпрома и упразднить как таковой огонь , достаточно мемориальных плит и надписей .Наличие огня или его отсуствие не говорит о забытой памяти
    • Не о том он напомнил, а то что рекламируют как народное достояние. а по сути жопошники. Мне вообще думается, что это инициатива местных газовиков, долги хочется закрыть, вот и сунулись на шару. Просто подумать, что нет договора, не включены эти расходы в бюджет, нет прибора учета ума не хватило. Жлобы одним словом, прямо стыдно.
      • А то, что бюджет страны в целом в немалой части формируется именно Газпромом, - это так, ерунда? И в те же 90-е при огромных долгах на всех уровнях тот же Газпром фактически спонсировал всю тогдашнюю экономику - тоже все дружно забыли? Не газовики же должны инициировать договор. Так что еще вопрос - какая сторона здесь жлобы...
        • жаль денег на газ для вечного огня - не запускайте рекламу про народное достояние. Жлобы и еще раз жлобы
        • Тогда начать надо было сначала - с договора, ведь нет основания для оплаты на данный момент, а это внебюджетное расходование, тюрьма.
    • Видимо рыбинская администрация "прохлопала" какие-то юридические движухи с договорами, в результате рыбинцев "поставили на газ"?
  8. пусть депутаты тогда газпрому предложат за транспортировку по ярославской области платить пошлину за транзит , как это делают хохлы и прочие народы . Фактически используются земли и введены ограничения на деятельность вблизи газопроводов . Газпром из своей деятельности извлекает выгоду , пора бы и власти такую же выгоду извлекать от деятельности не самой бедной конторы
    • Для этого сначала сделайте Ярославскую область независимой от остальной России. Становитесь ее президентом и вводите любые пошлины. Флаг в руки!..
  9. Влавасми, так ты газовик!
    • Угу. В смысле газовая плита на кухне. Плачу по счетчику. Еще вопросы есть?
  10. может скинемся? без шуток! бесит такое отношение, что депутатов, то сам гаспром (в прошлом достояние народа)))))))
    • И так уже скинулись, что нам наш же газ продают дороже, чем европейцам
  11. Видно Газпром обеднел.

Поделиться мнением