По решению регионального управления Федеральной антимонопольной службы московскую компанию «Мастер-Сервис» включили в список недобросовестных поставщиков.

В 2019-м фирма выиграла торги на разработку проекта для строительства нового фонтана на площади Дерунова. По итогам профильное подразделение администрации Рыбинска заключило с победителем торгов контракт на максимальную сумму — почти полтора миллиона рублей. Поводом для включения в реестр недобросовестных стало невыполнение работ, говорится в решении УФАС.

В ходе разбирательства подрядчик пояснил, что для разработки проекта необходима техническая документация, которую рыбинская администрация не предоставила. Компания попыталась расторгнуть контракт в одностороннем порядке, но чиновники оспорили решение через суд и сами вышли на расторжение договора.

В итоге антимонопольщики встали на сторону горадминистрации и решили включить «Мастер-Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков.

«Применение в указанном случае данной санкции отвечает требованиям справедливости, соразмерно характеру совершённого деяния», — значится в документе УФАС по Ярославской области.

Подрядчик имеет право оспорить решение через суд в течение трёх месяцев.

  1. Не поделились?..
  2. А что , есть и добросовестные компании?
  3. Нее, зачистка под удобную, свою
  4. ведь это же надо, так намутить, специалисты одним словом.

Поделиться мнением