В числе самых крупных потребителей квадроциклов и снегоходов рыбинского производителя на предприятии называют компании добывающего сектора. Среди них«Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Татнефть», «Нефтепромлизинг», «Росрыболовство». На технике «Русской механики» сотрудники таких компаний объезжают территории, проверяют работу вышек. Для нефтяников «РМ-деталь» выпустили 1.000 кофров, чтобы оборудовать ими квадроциклы для перевозки инструментов и проб.

Для компаний добывающей отрасли в 2019-м году «Русская механика» поставила 1.300 единиц техники. Примерно столько же дилеры отправили в заповедники и охотхозяйства для патрулирования лесов и борьбы с браконьерством. Также были поставки в спортшколы, которые с помощью техники обслуживают соревнования и прокладывают лыжные трассы.

В 2020-м поставки в частные и государственные компании уменьшились, говорят на «Русской механике». Специалисты предприятия проанализировали спрос — по их мнению, к четвёртому кварталу есть все шансы восстановить поставки.

Андрей Обердерфер, начальник корпоративных продаж РМ: «У заказчиков повышенный спрос на наши снегоходы и квадроциклы. Качеством продукции в компаниях и хозяйствах довольны. Из квадроциклов предпочитают более мощные РМ 800. Иногда наши потребители выходят с предложениями о дополнительных опциях. Например, просят установить на квадроциклах систему навигации».

Уже в августе компания отправит партию квадроциклов в Северо-западное управление Росрыболовства. Техника будет служить в районе Санкт-Петербурга. Продолжается и сотрудничество с крупными газовыми и нефтяными компаниями, добавляют в РМ.

Поделиться мнением