Сегодня, пятого августа, на аэродроме «Южный» начались соревнования по парашютному спорту памяти Заслуженного мастера спорта России Татьяны Осиповой. В этом году Рыбинск принимает состязания двадцатый раз. Татьяна Осипова — победительница и призёр ведомственных, кубковых, международных соревнований, абсолютная чемпионка Европы и мира по парашютному спорту. 21-го июля 2000-го года погибла при крушении вертолета МИ-8.

Сергей Руцкий, председатель регионального отделения ДОСААФ России: «Из всех мероприятий в календаре регионального отделения ДОСААФ, которые были запланированы на этот год, это первое. Я говорю об этом с огромным удовольствием. Всегда рады видеть вас на земле этого легендарного аэроклуба. Чистого вам неба. Пусть победит сильнейший».

В программе — состязания по точности приземления, акробатике и двоеборью. В первом упражнении задача спортсмена — с высоты в тысячу метров попасть ногой в мишень.

На соревнованиях разыграют 48 комплектов наград. За них поборются 17 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Читы, Москвы и Московской области, Курска, Санкт-Петербурга, уточняют в горадминистрации.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Поделиться мнением