Цены на квартиры вторичного рынка продолжают снижаться, несмотря на то, что ряд ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, сняты. Об этом сообщает «Вестник СЗФО», ссылаясь на экспертов ЦИАН — сервиса по аренде и продаже недвижимости.

За июль средневзвешенная стоимость квадратного метра уменьшилась на 3,2 %. За год снижение составило 7 %. Для исследования брали данные по 129-ти городам с численностью населения от 100 тысяч человек. В список попал и Рыбинск.

По стране средняя стоимость квадратного метра жилья по итогам июля равна 73,2 тысячи рублей. Год назад этот показатель составлял около 79-ти тысяч. Эксперты отмечают: снижение цен на жильё прослеживается далеко не во всех городах, несмотря на общую динамику по России.

В Рыбинске, согласно данным того же сервиса, один «квадрат» на вторичном рынке в среднем можно купить за 32,4 тысячи рублей, что на 1,1 % меньше, чем месяц назад.

За год стоимость снизилась на 0,9 %. Средняя площадь продаваемых квартир — 47 квадратных метров.

В Ярославле, напротив, жилье подорожало. Стоимость квадратного метра на июль составляет 54,3 тысячи рублей. За месяц цифра выросла на 1,2 %, за год — на 5,9 %. Средняя площадь — 54 квадратных метра.

  1. Приятная новость.
  2. Всё равно дорого.
    • Если нет денег, то всё дорого, в принципе.

Поделиться мнением