В городской администрации в программу празднования 949-го дня рождения Рыбинска решили внести коррективы. В качестве причины обозначили рекомендации Роспотребнадзора. Соответствующее сообщение сегодня, 31-го июля, на своей странице во «ВКонтакте» разместила начальник рыбинского управления культуры Марина Воронина.

«Отменено проведение торжественного мероприятия, дневного и вечернего концертов у ДС “Полёт”. Остальные рассредоточенные площадки будут работать с соблюдением всех мер безопасности, продиктованных текущей ситуацией», — говорится в сообщении.

Ранее при подготовке программы Дня города в администрации обозначили: чтобы избежать больших скоплений людей, разработали максимальное количество площадок для празднования. С начала пандемии по состоянию на 30-е июля в Рыбинске зарегистрировано 845 заболевших COVID-19. Такие данные приводят в оперштабе при региональном правительстве.

Пока в Ярославской области действуют некоторые ограничения. Под запретом остаются развлекательные массовые события, детские сады работают в режиме дежурных групп. На этой неделе разрешили возобновить работу кинотеатров и аттракционов.

  1. Концерты у "Полета" отменили, а мероприятия на Красной площади, которые также подразумевают скопление людей (преимущественно детей) оставили. Как это понимать?
    • Да на этой Красной площади даже в День города больше десяти человек никогда не собиралось, вот видимо и решили с помощью административного ресурса обеспечить явку?
      • Точно,, власти это наверняка специально сделали, что бы в День города согнать как можно больше людей на Красную площадь и накачать их там духом дореволюционной России, которую они потеряли. Ведь туда особо никто ходить не хочет и власти с помощью админресурса в который раз пытаются создать искусственную явку. Вспомните последнее нашествие дедов морозов, которое чудом не закончилось давкой.
  2. это очень смешно. особенно когда два заголовка про день города идут подряд
  3. Этих лже-медиков надо сажать вместе с покрывающими властями, пока весь ущерб от незаконных ограничений не возместят.
  4. Мы с родными против этого толкотня-шоу с замусориванием города.

Поделиться мнением