Первого августа во время праздника в центре Рыбинска ограничат движение. Автовладельцам следует искать альтернативные маршруты, а тем, кто пользуется автобусами и троллейбусами, обратить внимание на изменение схем движения.

Общественный транспорт

С 10:30 до 20:00 автобусы:

— №№ 1, 3, 8-т, 33-т, 179, 180 будут следовать от проспекта Ленина по Димитрова, Свободы, Герцена, Луначарского, Крестовой и далее своими маршрутами.

— №№ 6, 9 от проспекта Ленина направятся по улицам Димитрова, Свободы, Герцена, Пушкина и далее своими маршрутами.

— №№ 12, 16э, 16-т, 36-т будут следовать от проспекта Ленина по Димитрова, Свободы, Герцена, Луначарского и далее своими маршрутами.

— №№ 2, 10 будут следовать от Свободы по улицам Герцена, Луначарского, Крестовой и далее своими маршрутами.

— №№ 101, 111 от проспекта Ленина отправятся на улицу Димитрова, а далее на Свободы, Герцена, Пушкина и далее своими маршрутами.

В обратную сторону указанные автобусы поедут теми же маршрутами.

С 7:00 до 22:15 автобусы  №№ 8, 11, 19, 20 поедут через Бульварную. Высадка пассажиров — со стороны дома № 2 по Бульварной улице, посадка — с противоположной стороны.

С 10:30 до 20:00 троллейбусные маршруты:

— №№ 1, 6 будут следовать от улицы 9 Мая по Фурманова, Плеханова (с заездом на железнодорожный вокзал), Пушкина, Крестовой и далее своим маршрутом;

— №№ 4, 5 поедут от Фурманова по улице Плеханова (с заездом на железнодорожный вокзал), Пушкина, Крестовой и далее своим маршрутом.

В обратную сторону троллейбусы отправятся по тем же маршрутам.

На изменённых участках маршрутов будут действовать все привычные остановки и дополнительные на Бульварной в районе домов № 3 и № 10, а также на Димитрова в районе дома № 3.

Для автомобилистов

Выезжая в субботу, первого августа, в центр Рыбинска, автомобилистам стоит заранее подумать о вариантах объезда.

На период подготовки и проведения полумарафона «Великий Хлебный путь» с 7:00 до 15:30 временно будет прекращено движение транспортных средств:

— по Волжской набережной на участке от улицы Глеба Успенского до Фроловской;

— по улице Свободы на участке от Крестовой до Волжской набережной;

— по улице Кирова на участке от Крестовой до Волжской набережной.

Доступ пешеходов на нижнюю набережную Волги от Волжского моста до площади у Дворца спорта «Полёт» также будет временно ограничен.

Будет прекращено движение машин:

— с 7:00 до 22:15 по Стоялой на участке от Крестовой до Волжской набережной, по Соборной площади от Крестовой до Волжской набережной, по Ломоносова между Крестовой и Волжской набережной;

с 10:30 до 20:00 по Крестовой на участке от Свободы до Кирова, по проспекту Ленина на участке от Свободы до Братьев Орловых, по улице Чкалова от Свободы до улицы Кольцова, по Кольцова на участке от Чкалова до Крестовой;

с 15:30 до 22:15 по Волжской набережной на участке от улицы Глеба Успенского до Фроловской, по улице Кирова на участке от Крестовой до Волжской набережной.

Улицу Свободы перекроют для движения:

— с 10:30 до 20:00 на участке от Герцена до Крестовой;
— с 15:30 до 22:15 на участке от Крестовой до Волжской набережной.

Парковку запретят:

— с 00:00 до 8:00 на Крестовой между Свободы и Кирова, на Волжской набережной от улицы Глеба Успенского до моста, на Стоялой на участке от Крестовой до Волжской набережной, на Ломоносова от Крестовой до Волжской набережной;

— с 00:00 до 10:30 на улице Чкалова на участке от Свободы до Кольцова.

Поделиться мнением