Шанс этим летом покататься на аттракционах в обновлённом сквере у рыбинцев есть. Относительно срока открытия арендатор пока осторожно говорит о начале августа. В парке на пересечении Советской и Герцена уже установили восемь аттракционов. В основном они рассчитаны на самых маленьких посетителей.

Среди установленных конструкций есть детское колесо обозрения, батут, в бассейн запустили лодки. Также в этом сезоне заработают тир и небольшой прокат электроустройств для катания.

Сейчас инвестор ждёт разрешения от гостехнадзора на эксплуатацию аттракционов и продолжает заниматься благоустройством. Пока в планах есть строительство кафе и сцены, установка туалета. Аттракционов со временем станет больше, говорит арендатор. Уже купили «Башню падения», а к юбилею сквера — в 2022-м году ему исполнится 150 лет — рассчитывают установить и большое колесо обозрения для взрослых.

Разработка проекта продолжается. Напомним, согласно договору, у арендатора есть год на подготовку документа. Соответственно, работы по реконструкции в сквере закончатся не скоро. Поскольку сквер — объект культурного наследия и памятник природы, проект должен пройти согласования.

По итогам торгов, которые в мае провёл рыбинский департамент имущественных и земельных отношений, парк сдали в аренду предпринимателю из Казани. Срок договора — 20 лет.

Фото Кирилла Литвинюка

  1. В Казани не его аттракционы случайно ломаются регулярно?
  2. В Советское время аттракционы в Сквере были на порядок круче.
  3. Верить обещалкам Добрякова авансом уже никто не хочет,а за реальные дела,будем говорить прямо,благодарить его желающих нет. Брошенные на землю крутилки дешевого ширпотреба это всё,чем может удивить приезжий татарин.
  4. Зато сколько было разговоров и обсуждений в СМИ, какой ставить забор, какой должен быть фонтан, а в итоге получается - пшик!?
  5. Карусель выглядит как-то пластмассово .

Поделиться мнением