За минувшие выходные в сводке дорожных происшествий оказались две аварии с пострадавшими. Обе произошли в субботу, 25-го июля, уточняют в рыбинском отделении ГИБДД.

Около шести вечера в районе деревни Волково — это по пошехонской дороге — 19-летняя девушка за рулём Ford Fusion не справилась с управлением, врезалась в металлическое ограждение и съехала в ручей. По словам инспекторов, в месте аварии дорога имеет закругление. Девушка-водитель получила травмы, ей назначили амбулаторное лечение. Машину из ручья подняли.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Второе ДТП произошло позднее — около половины одиннадцатого. На пересечении проспекта Серова и бульвара Победы столкнулись ВАЗ-2115 и Hyundai Santa Fe. Водитель отечественного авто — 21-летний мужчина — ехал по второстепенной дороге, а иномарка — по главной, уточняют инспекторы. После столкновения Hyundai врезался в металлическое ограждение.

Пострадала семилетняя девочка, которая находилась на заднем сидении ВАЗа. По предварительным данным, она была не пристёгнута. Сотрудники ГИБДД напоминают: на заднем сидении детей до шести лет нужно перевозить в автокресле, на переднем — до 11-ти лет. Старше можно пользоваться только ремнями. Штраф за нарушения при перевозке детей — 3.000 рублей.

В обоих случаях обстоятельства произошедшего уточняются.

  1. и по-прежнему, левый поворот в отдельно выделенную фазу на светофоре на этом участке не нужен?

Поделиться мнением