В городскую прокуратуру обратились рыбинцы, недовольные тем, что дорожный проезд между школой № 12 и домом № 29 по улице Моторостроителей не оснащён уличным освещением. Это, по мнению местных жителей, создаёт угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, особенно подвергаются опасности дети, идущие по этой дороге в школу.

Как сообщили в Рыбинской городской прокуратуре, добровольно оборудовать проезд наружным освещением администрация отказалась, обосновывая это тем, что в перечне автомобильных дорог местного значения данный проезд отсутствует, и используется он только жителями многоквартирного дома.

С такой позицией надзорный орган не согласился и обратился в суд. Требования прокурора были удовлетворены в полном объёме. Ярославский областной суд поддержал решение городского.

Теперь до 30-го апреля 2021-го года указанные проезд должен быть оборудован наружным освещением. Следить за исполнением решения суда будет прокуратура.

  1. Неужели для этого нужно судебное решение. Это же прямая работа администрации.
    • Одного решения мало, нужно два решения, местное и областное. Совсем обнаглели, бездельники!
  2. Удивляет позиция администрации в подобных вопросах, такое впечатление, что не администрация работает для города, а город существует, оправдывая наличие в нем администрации. Господа чиновники, кто для кого? Доколе такое отношение к горожанам будет?

Поделиться мнением