В ближайшие два-три дня температура воздуха в Рыбинске немного вырастет. Но вероятность дождей сохранится. Правда, они станут менее интенсивными и более редкими, говорят синоптики.

Завтра, 18-го июля, градусники покажут +19. Ночью прохладнее — около +15-ти. При переменной облачности возможна гроза. За сутки выпасть может около 4-х миллиметров осадков. Ветер северо-западный, слабый — до 9-ти метров в секунду.

В воскресенье показания термометров вырастут, но всего на два градуса. Облаков над Рыбинском станет меньше. Временами всё равно с неба может покапать. Ветер сохранит направление и немного ослабнет.

До среды дневная температура будет колебаться около +22-х градусов. Ночная — в районе +16-ти. Без зонтов все эти дни лучше не выходить. Вероятность осадков, хоть и невелика, но она есть.

Во второй половине следующей недели вновь может стать прохладнее на два-три градуса. Судя по долгосрочному прогнозу Росгидромета, в ближайший месяц жаркая и сухая погода в Рыбинск не вернётся. Максимум, насколько прогреется воздух — это +24 градуса. При этом не ожидается ни одного ясного дня. В лучшем случае — переменная облачность. Остаётся только надеяться на то, что долгосрочные прогнозы, так говорят и сами синоптики, ненадёжны.

Поделиться мнением