Фото Кирилла Литвинюка

В предстоящие выходные на город вновь может налететь непогода. Вероятность гроз сохранится и в течение всей следующей недели. По прогнозам Росгидромета, в ближайшие дни гром и молнии не будут сопровождаться ливнями с выпадением большого объёма осадков, как это бывает обычно.

В субботу, 11-го июля, вернётся жаркая погода. Воздух в Рыбинске разогреется до +25-ти градусов. При этом ожидается ветреная погода — дуть будет с юго-запада. При грозе — она вероятна вечером — усиление ветра. В целом, синоптики обещают переменную облачность.

В воскресенье станет на пару градусов прохладнее. Временами облака будут закрывать небо. Ветер станет тише. Но вновь возможна гроза и кратковременный дождь. С воскресенья и до середины следующей недели достаточно тёплыми будут ночи: градусники покажут от +16-ти до +19-ти.

В понедельник станет жарко — до +27-ми. Сохранится переменная облачность, но на этот день снова прогнозируют грозу с сильным ливнем — выпасть может до 13-ти миллиметров осадков.

Со вторника начнут ощутимо снижаться атмосферное давление и температура. Влажность, напротив, увеличится. С этого дня и до конца рабочей недели термометры будут показывать от +18-ти до +21-го.

В среду и четверг ожидаются сильные ливни. Но синоптики прогнозы на такой срок относят к долгосрочным, а это значит, что всё может измениться.

Поделиться мнением