Фото Стива Маккарри, Magnum Photos

В начале этой недели в Санкт-Петербурге открылась выставка известного фотоагентства Magnum. В экспозицию включили снимки, которые сделаны в СССР и России с 1947-го по 2020-й годы. Их авторы — знаменитые фотографы-документалисты. Фотоагентство почти 70 лет предоставляет материал для издателей, благотворительных организаций, СМИ и других пользователей со всего мира.

Выставка в Петербурге называется «Иной взгляд. Портрет страны в объективе агентства Magnum»​. На одной из работ — американского фотографа Стива Маккарри — представлен Рыбинск. Точнее — самолёт ТУ-104А, который находится на Скомороховой горе. Фото сделано в марте 2015-го. Состояние постамента, на котором установлен самолёт, на тот момент было не лучшим.

  1. Главное, это фото Стива Маккарри, а не рыбинского фотографа, который сделал бы фото гораздо лучше.
    • Главное - это тема выставки "Иной взгляд". Причём тут рыбинские фотографы? И что значит "лучше"?
  2. А что подразумевается под названием * Иной взгляд*?
  3. Так,вероятно, специально с ободранным постаментом выставили фото , чтобы показать ,как всё плохо .
    • Вот и я про это же. А хвастовства ....
  4. Когда каждый день видишь себя в зеркале, вроде как и нормально всё. А встречаешься с кем-то, кого сто лет не видел, и понимаешь, да нет, постарели...Вот и здесь та же история. Взгляд замыливается, не замечаешь убожества вокруг
  5. фото-то делал американец ,а он думает , что в России , да ещё и в провинциальном городке так и должно быть -немощёные дороги , мусор ,облупленные фасады и т.д. и т. п.

Поделиться мнением