С субботы, 11-го июля, столовые, кафе и рестораны смогут полностью возобновить работу. Это касается и фуд-кортов в торговых центрах, сообщают в областном правительстве. Но предпринимателям нужно строго соблюдать все меры, предписанные Роспотребнодзором, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Несколько сомневались в этом решении, потому что после открытия летних веранд некоторые позволили себе обслуживать посетителей и во внутренних помещениях. Однако из-за недобросовестности одних не должны страдать другие. Бόльшая часть владельцев кафе, в которых не было уличных площадок, соблюдали ограничительные меры. При работе заведения общепита должны чётко выполнять требования Роспотребнадзора. Мы будем строго за этим следить. На проверку выйдут специалисты департамента АПК и потребительского рынка. Ужесточим контроль и за соблюдением масочного режима, который продлеваем в регионе до первого августа».

Под запретом остаются массовые события, не могут работать компании развлекательной отрасли и кинотеатры. Глава региона отметил: если соблюдать все противоэпидемиологические требования, можно будет перейти к третьему этапу снятия ограничений.

Поделиться мнением