За минувшие сутки в сводке Госавтоинспекции по Рыбинску обозначены две аварии с пострадавшими. Обе произошли на Целинной, и обе — с участием пьяных водителей.

Накануне, шестого июля, в 17:15, в районе дома № 53 водитель 37-ми лет за рулём автомобиля Volkswagen Passat не рассчитал дистанцию и врезался в едущую впереди Suzuki. Машины двигались в сторону шлюза. Тест на алкоголь водителя первой иномарки оказался положительным, уточняют инспекторы. Виновник аварии получил травмы — ему назначили амбулаторное лечение.

Сегодня, в начале пятого утра, возле дома № 8 по Целинной ДТП спровоцировала 37-летняя женщина. По данным рыбинского отделения ГИБДД, она взялась за управление Nissan Almera после распития алкоголя. На закруглённом участке дороги водитель не смогла удержать машину на своей полосе и выехала на встречную. В результате произошло столкновение с Hyundai Solaris. Пострадала 50-летняя пассажирка первого авто. Её госпитализировали.

Инспекторы напоминают: за пьяную езду предусмотрены штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. За повторное нарушение — уголовная ответственность.

За первое полугодие 2020-го по Рыбинску и району инспекторы остановили 447 пьяных водителей, из них 52 ранее уже были наказаны за аналогичное нарушение. Число тех, кто впервые попался за рулём подшофе, по сравнению с прошлым годом выросло на 18 %, говорят инспекторы и просят рыбинцев звонить в дежурную часть, если нетрезвый водитель взялся управлять машиной. Телефон — 8 (4855) 22-24-27.

Профилактическую операцию «Бахус» на рыбинских дорогах с начала года инспекторы провели 37 раз.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

  1. Баба - колдырь за рулём это веяние времени.
  2. Как ездили так и будут. ЧЕго не ездить, полиции нет нигде. Без прав да пьяных полгорода

Поделиться мнением