К 950-летию Рыбинска площадь Дерунова реконструируют. Об этом сегодня, третьего июля, на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава города Денис Добряков. Средства на проведение работ выделят по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Объект выбирали во время голосования за поправки в Конституцию. Конкурентами этого проекта были Волжская набережная в Казанском микрорайоне, зелёные зоны на Чебышева, 18 и Рокоссовского, 2.

— Почти 80 тысяч неравнодушных рыбинцев приняли участие в голосовании, и более половины из них выбрали благоустройство центральной площади города. За высокую явку Рыбинск может получить из областного бюджета не только гарантированные 30 миллионов рублей, но и бонус в размере 14,5 миллиона. Это позволит благоустроить саму площадь и поставить новый плоскостной фонтан, — сообщил Добряков.

Проектные работы планируют выполнить в этом году, а к реконструкции приступить в следующем. Как только позволят погодные условия.

  1. ставить новый фонтан чтобы он включался только по выходным, а остальное время простаивал и ржавел?? сомнительная затея ....
  2. Это уже без Добрякова.
    • Или без Пахарева?
  3. Если он будет на светодиодах и с частотными регуляторами а не с теми как сейчас неэкономичными насосными агрегатами под 50 квт и не будет протекать как у ДК и не будет затоплен и разморожен как Бабки-Дедки, тогда может поработает. Кстати на последнем было управление пультами ДУ...
  4. чаши у фонтана вероятно не будет .
    • А зачем она нужна? Как большая емкость для мусора и повод для расходования средств при ежегодном ремонте облицовки?
  5. Согласен насчёт чаши, но такой частокол из струй выглядит примитивно. Наверняка есть более интересные проекты подобных фонтанов.

Поделиться мнением