В дни голосования по поправкам в Конституцию — с 25-го июня по первое июля — избирателям предложат поучаствовать в просветительской викторине. Тридцать победителей получат LED-телевизоры. Также разыграют более полутора тысяч призов. Среди них — ноутбуки, гаджеты, пылесосы, садовая техника и другое.

Идея провести викторину принадлежит высшей школе бизнеса института повышения квалификации «Конверсия». Также к организации розыгрыша присоединились некоммерческие организации и другие партнёры. Цель — привлечь внимание к истории главного закона.

Татьяна Артеменкова, генеральный директор ИПК «Конверсия»: «Мы — образовательная организация и, как любое подобное учреждение, занимаемся просвещением. В наши функции входит, в том числе, и образование гражданского общества. И делается это целенаправленно либо подспудно. Мы занимаемся работой в двух направлениях: антикоррупционной деятельностью и просвещением в сфере культуры или искусства. Любое гражданское общество сильно своими законами, поэтому когда зашла речь о поправках в Конституцию, мы решили выяснить, насколько люди знают документ и его историю. Оказалось, что многие Конституцию даже не читали. Это и побудило нас организовать такое социально-образовательное мероприятие».

Аналогичные викторины проведут и в других регионах. Центризбирком такую инициативу одобряет, считая, что это не противоречит закону, отмечают организаторы.

Татьяна Артеменкова: «Волонтёры в брендированных масках и манишках, с брендированными урнами с лентой цветов триколора будут раздавать бланки викторины #ЯрКонституция. Вручение подарков состоится в каждом муниципальном районе региона, точные адреса мы укажем в группе мероприятия во “ВКонтакте”. Хочу подчеркнуть, что наша викторина — не розыгрыш, и не лотерея, в ней не будет выигравших или проигравших, так как это просветительское мероприятие. Его задача — мотивировать ярославцев знать историю Конституции и избирательное право нашей страны».

Чтобы выиграть приз, нужно правильно ответить на десять вопросов и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. А победителей определят методом случайной выборки, рассказывают организаторы.

  1. https://zen.yandex.ru/?teaser_item_type=url&widget=true&clid=446&lang=ru&_csrf=509adc074c88f0f9f78c10028dd181fcd7215a16-1592574071938-128244230-9842643141474452426%3A0&client_exps=widget-loader-exp%3Aloader_exp&url=http%3A%2F%2Fwww.9tv.co.il%2Fitem%2F15138%3Futm_referrer%3Dhttps%253A%252F%252Fzen.yandex.com
  2. Плохи значит дела у властей - много протестного голосования ожидается и у нас.
  3. Для власти главное сейчас ни как проголосовали, а явка.
  4. не волнуйтесь , голоса подсчитают как надо .

Поделиться мнением