Глава региона Дмитрий Миронов подписал указ о наделении Сергея Берёзкина полномочиями сенатора от области. Об этом сообщают в региональном правительстве.

Дмитрий Миронов: «Это человек безупречной репутации, с огромным опытом работы в органах исполнительной власти. В его послужном списке различные посты государственной службы, в том числе должность заместителя губернатора области. Последние годы Сергей Берёзкин посвятил общественной деятельности, возглавлял Общественную палату Ярославской области. Уверен, что он сможет достойно представлять интересы региона в высшем законодательном органе страны. Будем тесно сотрудничать по решению важнейших вопросов развития нашего края на федеральном уровне, так же как и с его предшественником».

Сергей Берёзкин. Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сергею Берёзкину 23-го июня исполнится 65 лет, он родился в Ярославле. Имеет два высших образования. В 1977-м Берёзкин получил специальность инженера-механика, в 1991-м — политолога. В администрации области работает с 1993-го года. В 2008-м стал заместителем губернатора. В 2015-м возглавил Общественную палату Ярославской области. Награждён медалью «За трудовую доблесть», почётной грамотой Совета Федерации, Почётным знаком Мельгунова, наградами федеральных ведомств, общественных организаций и Русской православной церкви.

В начале июня премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжении о назначении Игоря Каграманяна, который занимал должность сенатора с 2017-го, на пост первого заместителя министра здравоохранения. По словам губернатора, Каграманян продолжит начатые проекты.

Дмитрий Миронов: «Игорь Каграманян остаётся сопредседателем попечительского совета при областной детской больнице и продолжит помогать медицинским учреждениям области. Вместе мы по-прежнему будем отправлять ярославских детей с ограниченными возможностями здоровья на реабилитацию в здравницы Крыма. Я благодарю Игоря Николаевича за его заботу о регионе, за большую проделанную работу».

  1. В 65 всех мужиков на пенсию!

Поделиться мнением