Жара вновь даст рыбинцам передышку. Синоптики говорят: уже завтра, 20-го июня, в дневные часы столбики термометров едва пересекут 20-градусную отметку. Возможно, налетит гроза. В целом, ожидается переменная облачность. Ветер северо-восточный, до 10-ти метров в секунду. При грозе вероятны более сильные порывы.

В воскресенье станет ещё на пару градусов прохладнее — на уличных приборах будет всего +18. Ночью — до +11-ти. Ветер сохранит направление, но станет чуть тише. Осадков не прогнозируют, небо весь день будет безоблачным.

Ясная погода ждёт горожан и в начале следующей недели. Но воздух прогреется несильно — всего до +20…+23-х. Со среды ветер сменит направление на западное и станет чуть сильнее. Над Рыбинском появятся облака, но без дождей. Градусники покажут +20…+21.

По долгосрочному прогнозу, в конце июня вероятны дожди. При этом будет пасмурно и прохладно, всего +15…+17, что несвойственно середине лета. Впрочем, точность прогнозов на такой срок невелика, говорят синоптики, поэтому есть шанс, что ситуация изменится.

Поделиться мнением