Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Представители компании «Остеомед-М» сообщили о том, что не планируют останавливаться на строительстве одного цеха в Рыбинске. Первую партию медицинских изделий должны выпустить в Копаевской промзоне в 2021-м году, а инвестор уже задумывается о расширении производства.

Леонид Родионов, руководитель отдела развития компании «Остеомед-М»: «Мы планируем дальше развиваться в нашей сфере, для этого и расширяемся. Кроме этой территории, где сейчас строится новый корпус, мы взяли в аренду под последующее освоение соседний земельный участок».

«Остеомед-М» специализируется на разработке и выпуске имплантатов и медицинских инструментов. Основной продукцией, которую будет изготавливать цех в Рыбинске — его строительство начали весной 2017-го — эндопротезы. Для этого в корпусе установят токарные и фрезерные установки, современное оборудование с числовым программным управлением и дополнительный обрабатывающий центр для слесарной и термообработки изделий.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Несмотря на сложный период во всем мире, здесь продолжаются работы: уже воздвигнут основной корпус, подведены необходимые коммуникации, ведётся подготовка к благоустройству. Город в первую очередь получит новые рабочие места. На начальной стадии компания планирует открыть 20-25 рабочих мест, в дальнейшем увеличивая это число за счёт освоения новых земель».

Ранее сообщалось, что рабочих мест в рыбинском представительстве «Остеомед-М» будет 80. Пока это предприятие — единственный инвестор, вкладывающий средства в развитие Копаевской промзоны. На соседней Восточной — освоено около 10%.

  1. Надо пустить туда троллейбус или электробус для полного комфорта .
  2. Самое фиговое туда уехать или приехать Мариевку или из неё неё вечером - беда.Раз в полчаса, если не дольше автобус №1, №10 в 18 прекращают ездить а тролл №6 у Горького где-то в 19. Ножками или на такси.

Поделиться мнением