В ближайшие два года в Ярославской области запланирован ремонт трасс, которые важны с точки зрения туризма. Об этом сообщают в региональном правительстве. Выполнить работы рассчитывают в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В список магистралей для восстановления попала левобережная трасса Ярославль — Тутаев — Рыбинск. Она ведёт к спортцентру «Дёмино», уточняют в правительстве региона.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области: «Ремонт дорог сделает нашу область комфортнее для перемещения автотуристов, что, несомненно, повлияет на их представление о регионе как о благоустроенной, безопасной и привлекательной территории для путешествий».

В план ремонта попали и ряд дорог, связующие города Золотого кольца. В этом году такие трассы рассчитывают передать с регионального уровня на федеральный. Вопрос уже прорабатывается. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о создании новой федеральной трассы. Она свяжет Ярославль, Кострому, Иваново, Владимир, Гусь-Хрустальный, Рязань, Михайлов, Тулу, Калугу, Вязьму, Ржев, Тверь и Углич.

  1. Давно пора. Еще бы мост как следует сделали бы, вообще могли бы сказать, что жизнь прожили не зря.
  2. Мост бы в мышкине сделали вот было бы здорово

Поделиться мнением