С первого июня должен был начать действовать новый контракт на осуществление троллейбусных перевозок по пятому маршруту. Но торги не состоялись — не поступило заявок. Напомним, администрация Рыбинска решила пересмотреть расписание и в проекте нового договора предложила число рейсов по маршруту уменьшенное в два раза.

— Сокращение количества рейсов — это результат исследования пассажиропотока, которое в 2019-м году было проведено НИИ Мостранспроект по всем муниципальным маршрутам, действующим на территории города Рыбинска. В результате этого мониторинга мы увидели низкий пассажиропоток на пятом троллейбусе. Кроме того, причиной снижения количества рейсов является фактическое неисполнение троллейбусным управлением рейсов на данном маршруте. Сопутствующей причиной также является загруженность улицы Крестовой. Планомерно администрация проводит работу по разгрузке этой магистрали, — пояснили принятое решение в городской администрации.

Разгрузить Крестовую, по мнению чиновников, поможет перевод транспорта на улицы-дублёры. Так произошло, например, с рядом межмуниципальных маршрутов, а ещё с городскими 15-м и 25-м. Последний, к слову, почти полностью дублирует маршрут троллейбусной пятёрки, но количество его рейсов месяц от месяца растёт.

27-го мая «Черёмуха» писала о перспективе сокращения числа рейсов и увеличении интервалов движения с существующих — не более 15-ти минут — до 15 — 56 минут, предусмотренных новым контрактом. Тогда в комментариях рыбинцы высказались о подобной перспективе негативно.

— Оставьте маршрут в покое! Лично мне 25-й автобус даром не нужен. Пятёрка рулит! — написал Арсений Алешков.

Остальные комментаторы были с ним солидарны, и настаивали на том, что прежде чем сокращать число троллейбусных рейсов, было бы неплохо провести опрос среди их пассажиров.

В ближайшее время администрация планирует провести повторную процедуру торгов. И даже допускает, что «после проведения процедуры торгов в случае увеличения пассажиропотока расписание может быть пересмотрено в сторону прибавления количества рейсов на 10 %». Пока же троллейбусы продолжают ездить по прежнему графику.

  1. В троллейбусном пошли против Администрации, не согласившись уйти на Герцена - получают ответочку.
  2. а как быть жителям Горы? за их счет разгрузят Крестовую? пока ждем транспорт на Гору, остальные маршруты успевают обернуться несколько раз
  3. Минеевой не нужно лукавить - если пассажиропоток на 5 низкий, то почему тогда на этот маршрут она ставит автобус 25. И ставит аж 9 машин вместо 3, которые были в 2019 году. Может из-за особой любви к ПАЗикам и их хозяевам?
    • Хорошее наблюдение, Петя
    • Сегодня очень приятный автобус новенький был на маршруте №25. Не ПАЗик, но как называется не знаю. Если такие будут ездить, так и по фиг троллейбусы.
      • Ага, дышать будете скоро в респираторах. Дизеля запрещают во всём мире, но у нас свой путь.
        • всё равно их, насильно, сейчас заставляют надевать, хотя они не спасают ни от короны, ни от дизеля.
      • Я вас расстрою, кроме ПАЗиков там ничего нет. Говно в новой обертке конфеткой не становится.
  4. Не трогайте 5 маршрут троллейбуса. Варвары!
  5. тяжело понять сложившуюся ситуацию , когда не ездишь на общественном транспорте и не знаешь номеров маршрутов
  6. Почитал. Денис Валерьевич, вы понимаете, что происходит:вас в очередной раз будут склонять. Вы убираете троллейбусы, пытаясь заменить их пазиками. Зачем? Понятно почему. Но зачем? Вам бы лучше троллейбусы/автобусы развивать и быть прогрессивным мэром, а не унылым)
    • Добрякову не привыкать после того, как он прославился на всю область как мусорный мэр.
  7. И именно ваша дама портит вам имидж. И это можете уточнить у всех директоров муниципальных и не только учреждений.
  8. Глупее комментария представителя администрации не слышал, говорит о снижении потока и тут же добавляет рейсы на 25 автобус на 99 % дублирующий троллейбус
    • Почему глупее? Просто врут не стесняясь никого, а уж глупо это выглядит или нет со стороны, им наплевать, как и на нас на всех.
  9. если Крестовая загружена ,разгрузите её ул. Герцена и далее на мост за Черёмуху, не заезжая на Крестовую.
    • так ведь и Герцена теперь загружена до нельзя. У нас в городе всего три улицы вдоль. вот и крутись как хочешь.
  10. у них тут как раз, на этих кварталах от Пушкина, до соборки мёдом намазано. Вот весь транспорт и идёт по Крестовой.
    • Не у них, а у народа, много людей садиться на Соборной площади, Стоялой и Крестовой, т.к рядом магазины, кафе и прочие представители малого бизнеса, которые без транспорта просто загнуться, да и почему мы должны с Герцена пи..чить? когда по Крестовой всю жизнь ходил транспорт, и думаю будет ходить. если хотят сделать более привлекательным центр города, то в первую очередь надо трогать не транспорт общественный, а легковые автомобили, а то сплошная стоянка на Крестовой улице
  11. исследования, гспд. говорите уж прямо, что вам плевать на людей
  12. Добрякова и его любовниц - в отставку!
  13. Администрация, как всегда чушь несёт. "Исследования пассажиропотока было проведено НИИ Мостранспроект". Своего ума не хватает, чтобы приглашать не понятно кого? У нас Мостранспроект ездит на транспорте, а не рыбинцы? А то сами транспортники рыбинские не знают загруженности маршрутов.

Поделиться мнением