В период пандемии и последовавших за ней ограничений многие говорят о сложной ситуации на рынке труда. Но уж кто точно не останется без работы, так это медики. Об этом говорит список открытых на первое апреля вакансий, который опубликовал региональный департамент здравоохранения и фармации.

Больше всего учреждения здравоохранения нуждаются в участковых терапевтах. Вакантными остаются 24,5 ставки.

Участковых ждут в первой городской — 11 ставок, в горбольнице № 2 — шесть, и в поликлинике имени Семашко — 5,5 ставки. Есть вакансии в районной поликлинике и горбольнице № 3.

На втором месте по востребованности в Рыбинске находятся фельдшеры скорой помощи. Для них открыты 17 вакансий.

Третью строчку занимают врачи анестезиологи-реаниматологи. Больше всего их требуется во вторую городскую. Нужны специалисты и в горбольнице № 3.

Четвёртое место занимают врачи скорой помощи. По этой позиции необходимо закрыть 10 ставок.

Замыкает рейтинг фельдшер-лаборант. 7,25 ставки готовы предоставить в горбольнице № 2 и одно место — в первой городской.

Если рассматривать рыбинские медицинские учреждения, больше всех нуждающиеся в кадрах, то безоговорочным лидером станет больница № 2 со свободными 45,75 ставки.

Второе место — третья городская и 43 ставки. 36 ставок открыты в первой больнице, 27 — на станции скорой помощи, 17,25 — в районной поликлинике, 12,25 — в поликлинике имени Семашко и восемь — в стоматологической.

Полный перечень востребованных специальностей, а также телефоны отделов кадров есть на сайте регионального департамента здравоохранения.

  1. Зато в платных полный комплект. и если бы не нужно было медикам из платных поликлиник проходить переподготовку и сертификацию, в государственных медучреждениях был бы еще больший недобор специалистов. А так работаем по полставки и там и там, а обучаемся за счет бюджета, куда как с добром устроились.
  2. закрыть эту лавочку, пусть за свой счёт сертифицируются.

Поделиться мнением