После аукциона, на котором разыграли право на заключение договора аренды земельного участка на пересечении Советской и Герцена, у горожан возникло немало вопросов. Сегодня, 20-го мая, директор рыбинского департамента имущественных и земельных отношений Наталия Поткина рассказала журналистам, что победителю торгов — индивидуальному предпринимателю Тимуру Габбасову — направили проект договора. У бизнесмена есть десять дней на подписание контракта. Новому арендатору предстоит разработать проект благоустройства.

Наталия Поткина: «Проект в дальнейшем должен быть согласован с областным департаментом охраны памятников культурного наследия. Это обязательно, так как парк относится к охраняемым объектам. После согласования арендатор имеет право приступить к работе».

Накануне в администрации Рыбинска провели встречу с архитекторами и представителями общественности. Темой для обсуждения стали варианты благоустройства территории.

Наталия Поткина: «Свои предложения архитекторы и заинтересованные лица предоставят в департамент архитектуры в течение недели. Рядом находится пожарная каланча, которая является памятником федерального значения. Здесь своего рода центр притяжения. Нужно понимать, что мы хотим видеть. Либо это будет стилизация под советскую эпоху, либо в стиле ретро, либо это будет классицизм. Возможна стилизация по фотографиям конца XIX века. Предложения представят арендатору, чтобы он мог определиться с разработкой проекта. Для главы это очень принципиальный вопрос, и он на особом контроле».

Напомним, аукцион по определению арендатора прошёл в понедельник, 18-го мая. Проект договора предусматривает аренду на 20 лет. При этом участок можно использовать только под парк для отдыха и развлечений. Предусмотрена установка аттракционов.

  1. Развалить - не создавать.
  2. хотелось бы знать кто такие " заинтересованные лица "
  3. Притомили со своими стилизациями... Сделайте просто ухоженный парк с аттракционами!
    • Согласна полностью. Притомили. Не надо никаких стилизаций! Хватит музея на ГЭСе и вывесок на Крестовой. Нормальный современный парк с аттракционами!!! В который можно в любое время года заходить, не боясь затоптать дорожки, как в Карякинском.
    • да, да, трижды да
  4. Год ушел на расторжение договора,с судебными тяжбами,лето пройдет на соглашение и разработки проекта,а там и сказкам Добрякова придёт конец.
  5. Что может сделать ИПе без сотрудников и опыта работы? В лучшем случае послужить прокладкой
  6. Так прокладка и будет.
  7. В парке обязательно должны быть нормальные дорожки, много скамеек, урн и обязательно туалет. Можно сделать хороший детский городок впридачу к аттракционам, что-нибудь типа приключенческого лабиринта для детей, на летний период что-то для активного отдыха:тренажеры, теннисные столы, прокат по сезону инвентаря. Помню в моем детстве в скверу давали в прокат финские сани! Можно, и даже нужно мороженое и автоматы с кофе. Возможно нужна небольшая эстрада, если есть варианты, а кто будет выступать, почему бы и нет?
  8. Если за четыре года ничего для удобства горожан сделано не было,то ждать чего то конкретного в оставшиеся 10 месяцев правления главы наивно.
  9. Вот пусть там джазовый оркестр и выступает с концертами, еще в Волжском парке на набережной открытая концертная площадка почему-то не используется, а не в Карякинском саду, где от громкой музыки все белки убежали в неизвестном направлении от шума.
  10. надо белок вернуть и золотых рыбок тоже .
  11. Раз пока нет ничего конкретного , то не надо туда замешиаать стилизацию . Туда туристов водить не будут . Для джаза вполне подойдёт Лоэовский парк , он небольшой и уютный .

Поделиться мнением