Фонд развития промышленности готов выдать займы в размере 840 миллионов рублей на льготных условиях предприятиям Ярославской области. Сумму распределят между компанией «Р-Фарм» — полмиллиарда рублей направят на выпуск противовирусного препарата «Калетра», — обществом «Фритекс» и «Рыбинским заводом приборостроения».

Рыбинское предприятие может рассчитывать на 207 миллионов рублей. Такой заём позволит создать новое производство для выпуска медицинских пробирок «Эппендорф», применяемых в лабораторной диагностике. Планируется, что в ближайшие два года производственные объёмы вырастут до миллиарда изделий.

— Льготные средства Фонда дадут возможность технологической модернизации предприятий, позволят создать уникальные отечественные продукты, что в конечном итоге будет способствовать развитию нашей промышленности, — отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

  1. Даааа... опустить некогда передовой завод до состояния производителя пробирок...
    • И я о том же. Пробирки это конечно хорошо, но для РЗП, связанным с оборонкой в былые годы, который к тому же входит сейчас в концерн ВЕГА, не слишком ли примитивно. Видимо менеджеры из этого концерна считают, что РЗП ни на что больше не способен. За что так чморят некогда славный и мощный завод.
  2. завод был на втором месте после " Сатурна ", ВМЗ тоже шёл впереди .
  3. Бюджетные миллионы нужно же через какое-то предприятие "отмыть"!?
  4. настоящее время из пробирки осуществляется зачатие детей ,так что будем улучшать демографию в стране .

Поделиться мнением