Профилактические работы на коммунальных сетях, для проведения которых требуется отключение горячей воды, решили разбить на части. Таким образом, отключений станет больше, но по продолжительности они станут короче. Например, первый этап работ для домов, которые обслуживает котельная  «Веретье», проходит с 12-го по 14-е мая, второй запланирован с 20-го по 28-е число. Также горячей воды не будет 17-го и 18-го августа. Общее время работ — 14 дней.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «После окончания одного отопительного сезона уже на следующий день начинается подготовка к новому,  который всегда будет более сложным, чем предыдущий. Сети изнашиваются, а их замена идёт медленнее, чем необходимо. Чем ранее мы начнем опрессовку и ремонт, тем лучше и качественнее подготовимся к новому отопительному сезону».

Почему об изменении графика сообщили, лишь когда работы уже начались, и отключение горячей воды для многих стало сюрпризом — в администрации не поясняют. Напомним, с первого декабря 2019-го за теплоснабжение и горячее водоснабжение в городе отвечает «Рыбинская генерация».

Обновлённый график отключения горячей воды смотрите по этой ссылке

  1. Котельная Веретье: объявление на домах предупреждает об отключении с 20 по 28 мая, по факту горячей воды нет уже с 12 мая. В новостях от 13 мая наконец-то сказали, что это опрессовка с 12 по 14 мая, подача будет возобновлена с 15. Впервые столкнулись, что опрессовку делают 4 дня, или это раньше было неправильно? Почему-то не могут у нас без сюрпризов.
  2. "Почему об изменении графика сообщили, лишь когда работы уже начались, и отключение горячей воды для многих стало сюрпризом — в администрации не поясняют". Администрация не владеет ситуацией, вот и не поясняет. УК, хотя бы на подъездах, наклеивали объявления об изменениях графика. Всё это говорит о том, что администрация у нас, вообще, не причём, особенно департамент ЖКХ.
  3. Руководство "Рыбинской генерации" делает в своей работе всё как проктолаги. В чем причина, что замена изношенных сетей идет медленно, чем необходимо?
  4. При социализме отключений горячей воды не было .
      • Чё ладно-то. Не было, только в аварийных случаях.

Поделиться мнением