Накануне, 11-го мая, после обращения президента к населению губернатор Ярославской области обозначил действия на уровне региона.

Ранее, восьмого числа, Дмитрий Миронов продлил все действующие ограничения до конца месяца, пообещав расширить список работающих предприятий. Соответствующее постановление должны подготовить до конца надели. Несмотря на окончание нерабочих дней в стране, эти решения остаются в силе, говорится в сообщении главы региона, опубликованном на его странице во «ВКонтакте».

Дмитрий Миронов: «Президент России доверил регионам выбор дальнейшей стратегии действий. Будем выходить из ограничительного режима постепенно, с оглядкой на эпидситуацию и консультируясь с медиками. В любой момент меры могут быть ослаблены или ужесточены. Многое будет зависеть от нашей с вами осторожности. Я по-прежнему призываю всех жителей области: берегите себя и окружающих».

За работниками компаний, которые попадают под ограничения, должна сохраняться зарплата, добавляет губернатор. Чтобы поддержать предприятия, Миронов пообещал принять второй пакет мер помощи. Что в него войдёт — пока не сообщается. Также в регионе продолжится развёртывание коек для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Напомним, с 16-го мая вводится обязательный масочный режим. Пожилым старше 65-ти лет по-прежнему следует оставаться на самоизоляции. Школьники будут заканчивать учебный год дистанционно, детские сады продолжают работу в режиме дежурных групп.

По состоянию на 11-е мая в Ярославской области COVID-19 подтвердили у 1192-х пациентов. С начала пандемии умерли 11 человек, заражённых коронавирусной инфекцией.

  1. Количество рейсов транспорта увеличат наконец?

Поделиться мнением