По сравнению с последним днём апреля, количество заболевших в Рыбинске увеличилось на 27 человек, в районе — осталось без изменений. По данным оперштаба при региональном правительстве, общее число заболевших в двух муниципальных образованиях — 109 человек.

Прирост в регионе за сутки составил 64 человека. Общее число заболевших в регионе — 570 человек, выздоровевших — 78, умерших — 5.

— Эту цифру инфекционисты объясняют последствиями двух предыдущих выходных, когда жители не смотря на призывы самоизолироваться, вышли на прогулки. Прошу берегите себя, родных и окружающих во время этих майских праздничных дней, — обратился к жителям региона Дмитрий Миронов.

По состоянию на утро первого мая, статистика заболевших в городах и районах Ярославской области выглядит так:

— Ярославль — 214;
— Гаврилов-Ямский район — 99;
— Рыбинск — 88;
— Тутаевский район — 38;
— Переславский городской округ — 32;
— Ростовский район — 28;
— Рыбинский район — 21;
— Угличский район — 12;
— Ярославский район — 15;
— Даниловский район — 9;
— Некрасовский район — 5;
— Некоузский район — 4;
— Борисоглебский район — 4;
— Большесельский район — 1.

По данным региональных властей, за сутки врачи провели 1103 лабораторных исследования.

В начале этой недели в Рыбинске к приёму заразившихся коронавирусной инфекцией подготовили горбольницу № 3 и сформировали спецбригады скорой помощи. Первый случай заболевания в городе зарегистрировали седьмого апреля.

  1. 99% заболевших лечатся на дому и имеют слабо выраженные симптомы. Из-за чего кипеш?
    • Чего не 100% сразу? Глупости не пишите, у нас нету домашнего лечения в регионе. Даже если симптомы слабые, то вот заразность в 10 раз выше гриппа. Из-за пофигистов так и будет до осени на карантине сидеть. "Кипешь", блин, у них.
      • Ну-ка, Иваныч, врежи им - выложи статистику заразы и смертей от гриппа а то минздрав губернский рыбинских почему-то темнит.

Поделиться мнением