Здание, расположенное на Ярославском тракте, уже несколько лет пустует. Раньше в нём располагалась школа № 11, но после объединения с 41-й, все ученики переехали на улицу Гастелло. Покупателей на не самое современное здание администрация найти не смогла, а вот желающие приобрести участок есть.

Этим объяснил решение о сносе здания бывшей школы глава Рыбинска Денис Добряков.

— Есть интересанты на земельный участок, которые готовы выкупить его у города. А для того, чтобы продать участок, он должен быть свободен от строений. Принято решение о сносе, — рассказал Добряков в своём видеоблоге.

Объединение двух школ, расположенных в микрорайоне Копаево, завершилось в 2015-м году. Тогда воспитанники двух учебных заведений отправились на уроки в здание бывшей 41-й школы. На реконструкцию постройки 1956-го года потратили 93 миллиона рублей. После переезда туда детей, школа на Ярославском тракте осталась пустовать.

В 2019-м году за здание, которое в документах переименовали в «бизнес-центр», и мастерские в администрации планировали выручить почти 6,7 миллиона рублей, за участок — 2,9 миллиона.

В январе 2020-го цены изменились — строения подешевели до пяти миллионов, зато стоимость участка выросла на 300 тысяч. Впрочем, приобрести лот тогда так никто и не захотел.

  1. Чего же ещё не хватает настроить в этой забытой богом промзоне куда и автобусы ходят раз в полчаса и то битком? И дешёвые Светофор и Доброцен здесь размещены как не для людей города на отшибе. Да и как Фиксам-прайс кто-то вредничает.
    • Там и аренда, и земля дешевле, чем в центре, потому и Светофор там. С учетом перспектив промзоны есть смысл вкладываться.
      • Переспектив промзоны? Это не про Рыбинск,мысли Добрякова далеко от Рыбинска.
  2. Что то больно много , на мой вхгляд , у нынешней власти проектов на слом с баснословными перспективами для города и горожан. Ломать не строить. Скоро Рыбинск , со слов администрации , превратиться в город сад ( Нью Васюки )
    • Мне кажется тут всё просто, снос это подряд на работы с завышенной суммой, которая осядет в карманах. Тоже самое было с бывшим ПУ №4 за школой №5 на ул. Пассажирской, говорили, что участок перспективный и есть покупатели, только надо снести здание и как итог - никому не нужный пустырь уже несколько лет.
      • Была инфа, что подрядчик сносит и получает строительный мусор в свое распоряжение. Это и есть плата.
  3. у нас в Заволжье тоже одну школу снесли , а другую закрыли . Дети ездят учиться в городские школы с пересадками . По городу нет ни одного безпересадочного маршрута из Заволжья
  4. Ломать не строить! Садики закрывали, теперь их не хватает. Больницы все оптимизируют, пришел коронавирус не хватает коек и врачей. Вот так у нас все через одно место и делается..
  5. коронавирус -то ,если и притихнет к лету , то осенью снова возродится , так пишут с СМИ .
  6. Неужели и берёзки уничтожат .

Поделиться мнением