Отсутствие забора и охраны, свободный доступ для посторонних, открытые дверные и оконные проёмы — это лишь часть нарушений, которые обнаружила Рыбинская городская прокуратура на объекте, расположенном на улице Волочаевской. Здание стоит недостроенным с середины 1980-х годов.

В 1986-м здесь начали строить пожарное депо, но после возведения коробки остановились. Объект долго стоял в запустении, пока в 2016-м у него не появился новый хозяин. Впрочем, на внешнем виде и безопасности зданий, как говорят в прокуратуре, это не отразилось.

Как следует из материалов проверки, собственником незавершенного объекта, который представляет собой два отдельно стоящих корпуса, является ООО «Стекло и пластик». Строительные работы на объекте не ведутся, техника и охрана отсутствуют, оконные и дверные проемы открыты, доступ в здания и на строительную площадку посторонних лиц свободный, ограждение не выполнено. Подобное состояние здания, по мнению надзорного органа, создает угрозу жизни и здоровью окружающих.

Результатом прокурорской проверки стали два дела об административных правонарушений. Инспекция госстройнадзора оштрафовала фирму и её директора на 100 и 20 тысяч рублей соответственно.

Впрочем, наказание не освобождает от устранения нарушений. Этот процесс находится на контроле городской прокуратуры.

  1. Не власть, а посмешище! Эти непонятные строения стояли без штрафов и наказаний со времён московской олимпиады или чуть позже и никто, выходит, не замечал. А сейчас вопрос: кому это выгодно и кто крайний? Может ребёнок важной персоны там приучился пить и курить или ушибся.
  2. Хватит кошмарить бизнес!
  3. Самое смешное, что при этом совершенно не замечают другие брошенные недострои и развалины. Ну обнесли забором развалины дома на ул. Герцена/Советской, а толку-то. Упадет кирпичная стена в аккурат на дорогу, кто будет отвечать? Вопрос повис в воздухе. И такого у нас в городе, к сожалению, немало.
  4. Ну а дом Грицацуевой обтянули тряпкой напротив городских офисов. Ржунимагу.
  5. оштрафовали на 120 тысяч, так лучше бы обязали бы на данную сумму ограждение поставить, а так, просто человека загоняют в угол. Не ставит предприниматель ограждение, поставьте сами и выставьте счет, может тогда и эффективность и цель выполнена будет.

Поделиться мнением