Несмотря на ограничения, которые действуют в связи с распространением коронавирусной инфекции, отказываться от традиционной всероссийской акции организаторы не будут. Решили лишь изменить формат, сообщают в администрации Рыбинска, ссылаясь на координаторов акции.

Антон Орлов, координатор общественной акции в Рыбинске: «Ежегодно шествие собирает большое количество участников. На мероприятие приходят семьями. Молодёжь сопровождает своих пожилых родственников. В прошлом году в колонне Бессмертного полка от Стоялой до “Полёта” прошло около трёх тысяч человек. В этом году в условиях ограничительных мер пришлось уйти от проведения традиционного шествия, чтобы сократить риски распространения опасного заболевания».

Участникам акции предлагают сделать фото семьи с портретом родственника, участвовавшего в Великой Отечественной или трудившегося в тылу. Можно снять видео с рассказом о нём. Снимок или запись нужно разместить в Фейсбуке, ВКонтакте или Инстаграме с хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Пост попадёт на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

Также предлагают заменить аватарку в соцсетях — образцы будут в группах «Бессмертного полка» в соцсетях. В День Победы можно заменить аватарку на фото родственника-ветерана.

  1. Главное, аватарку заменить, Всё остальное вторично.

Поделиться мнением