21-го апреля в Минкомсвязи провели видео-совещание с представителями регионов. По итогам обсуждения 21 субъект Федерации подал заявки о внедрении системы электронных пропусков. В числе первых к платформе подключатся Ярославская, Костромская, Владимирская, Тульская, Орловская, Тамбовская и Белгородская области. Такую информацию разместили на сайте Министерства.

Через портал Госуслуг работодатели смогут подать список сотрудников для оформления постоянных цифровых пропусков. На основе таких заявок сформируют пропуска в виде QR-кодов и отправят их на электронную почту работников.

Соответствующая функция будет активна в мобильном приложении «Госуслуги.Стопкоронавирус». Таким образом жители Ярославской области смогут получить временные пропуска.

Потребуется указать причину выхода из дома, отметить на карте место назначения и при необходимости привязать машину.

При себе на улице надо будет при иметь документ удостоверяющий личность.

Систему уже опробовали в Москве и Московской области, уточняют в Минкомсвязи. За день там выдают около 400 тысяч разовых пропусков. С начала прошлой недели оформили свыше 900 тысяч постоянных.

Такое решение связано с введением ряда ограничительных мер для предотвращения резкого распространения коронавирусной инфекции.

  1. Выдумывают одно другого чудней - намордники для здоровых - полиции больше нечем заняться что ли а их в штате и так мало. И неужели пенсионеры бросят свои грядки, о которых они мечтали полгода? А у большинства их нет даже нормального дачного домика, где было бы можно пожить - простые необорудованные сарайки. Эти старики тогда начнут болеть и умирать от переживания поболее чем от вируса.
    • Пусть болеют, главное сначала оштрафовать их на 5 тысяч каждого, чтобы выполнить палочный план
  2. куда пойдут деньги?
    • глупый вопрос. деньги пойдут в бюждет, как и другие штрафы. причем, в федеральный бюджет. а вот когда чтоб вынести мусор, придется запрашивать разрешение, вот это будет унижение. ничего, все проглотят и еще попросят))
  3. да, ребята, что то нехорошее надвигается..
  4. Да это бред вообще. Подготовка к чипизации вот и всё. Лучше бы занимались медициной. Кстати витамин д главным образом помогает от бронхитов и пневманий. Закрыли бы на время всё и все бы отсиделись. А так толку мало. В магазине все и так могут перезаразиться. Туда можно, а куда-то ещё нет. Это не борьба с вирусом, а принуждение к контролю.
  5. Не понятно с какого числа? Дадут время подготовиться или как в Москве: очередь образуем
    • Вот, Петрович уже готов. Веревку и мыло предоставит профком!

Поделиться мнением