Дорожники латают ямы на пересечении улиц Плеханова и Железнодорожной. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. В рамках текущего контракта подрядчику предстоит восстановить 10,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Общая стоимость работ — около 10-ти миллионов рублей. На один «квадрат» ям приходится чуть меньше тысячи рублей.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамент ЖКХ, транспорта и связи: «Погода позволяет полноценно проводить дорожные работы. На сегодняшний день подрядная организация снимает старое покрытие на пересечении улиц Плеханова и Железнодорожной. На сложной транспортной развязке ремонт будет выполнен картами. Далее, наиболее крупные дефекты будут устранены на дорогах всего города».

Согласно договору, полторы тысячи квадратных метров дорог подрядчик должен отремонтировать картами, девять тысяч — залить горячим асфальтом.

  1. Интересная статья. При этом нужно учесть что подготовка основы дорожного полотна не осуществляется.ни песок ни гравий, соответственно их не нужно уплотнять. Задача отфрезеровать старый асфальт его вывести, подготовить колодцы. И затем уложить новый асфальт. Посмотрим как долго простоит.
  2. Как правило , эти ямочные ремонты и* квадраты* долго не держатся
  3. Сегодня прошёл рядом с проектной дорогой от перекрёстка Волочаевка-Невского на наш РОАД и ждём обещаной движухи в апреле. Кто её будет делать, а то сдвижки вроде как подмяли лишь дворы под стоянки.
  4. Олеся Николаевна , дайте указание просто засыпать огромную лужу в северной части домов №8 и 10 по ул 9Мая , там невозможно пройти в распутицу .

Поделиться мнением