В Рыбинске возбудили очередное уголовное дело по факту мошенничества. Сумма ущерба весьма серьёзная — 450 тысяч рублей. От действий злоумышленников пострадала 73-летняя женщина.

Пенсионерке позвонил мужчина, который рассказал, что ей положена денежная компенсация за приобретённый крем для лица. Женщина поверила в эту историю, а также в то, что ей необходимо заплатить за страховку, налог и оформление сертификата, и сделала несколько переводов на общую сумму около 450 тысяч рублей.

В региональном управлении МВД рассказывают, что ранее сотрудники полиции проводили с пострадавшей профилактическую беседу и рассказывали ей о различных способах мошенничеств.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Расследование продолжается.

  1. Да имели мы такую беседу профилактическую: пришел участковый, спросил знаете о мошенниках, знаем ответили мы, ну тогда распишитесь. Вот и все беседа,бабка поди и не поняла о чем это он говорит.
  2. Я рад что у нас в городе нет бедных пенсионеров, ведь у работающих молодых редко бывают такие свободные суммы в рублях.
    • меньше надо тратить, тогда и накопления будут.
  3. наверное , крем очень хороший _ омолаживающий
  4. Этот сюжет стоит продвинуть в первые каналы или хотя бы в Рен и другие юмористические .
  5. что дадут эти каналы ?
  6. Жаль пенсионерку , может копила деньги лет 20 и по своей доверчивости в одночасье их лишилась . А мошенничество нужно в корне пресекать и наказывать , а не профилактические беседы вести

Поделиться мнением